Unser Autohaus

Am 1. Oktober 2005 wurde die Firma Abele GmbH nach der Auflösung der Reichstein-Gruppe von Herrn Karl Abele gegründet. Herrn Abele war schon früher als Filialleiter in Neresheim tätig.

Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an neuen und gebrauchten Fahrzeugen. Falls Sie Interesse an einem Fahrzeug haben, dann schicken Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular, eine E-Mail oder rufen Sie uns an.

Das Autohausteam stellt sich vor

Verwaltung + Verkauf

          

Karl Abele
Geschäftsführung

Telefon: 07326 962310

Email: k.abele@autohaus-abele.de

 

Karl Abele Senior
Geschäftsführung

Email: k.abele@autohaus-abele.de

 

Teresa Abele
Geschäftsführung

Telefon: 07326 962323

Email: t.abele@autohaus-abele.de

 

Katrin Stanke
Buchhaltung

Telefon: 07326 962323

Email: k.stanke@autohaus-abele.de

 

Ferdinand Abend
Auszubildender Bürokaufmann

Telefon: 07326 962323

Email: f.abend@autohaus-abele.de

Service / Werkstatt

          

Anastasios Sillogidis
KFZ-Mechatroniker

Telefon: 07326 962316

Email: a.sillogidis@autohaus-abele.de

 

Christian Baßler
KFZ-Mechatroniker

Telefon: 07326 962314

Email: c.bassler@autohaus-abele.de

 

Fritz Thum
KFZ-Mechaniker

Telefon: 07326 962314

Email: f.thum@autohaus-abele.de

 

Gerhard Schermeyer
Kfz-Meister

Telefon: 07326 962314

Email: g.schermeyer@autohaus-abele.de

Tankstelle

          

Lisa Reichenbach
Tankstelle

Telefon: 07326 962325

Email: l.reichenbach@autohaus-abele.de